domingo, 1 de novembro de 2015

Ян Схолтен Гомеопатия и элементы книги скачать

Clique em Longevid!
  Ян Схолтен
Гомеопатия и элементы
Структура книги
В начале книги вы найдете несколько вводных глав. В главе «Спираль» приведе ны основные идеи, которые будут развиваться далее в книге. В главе «Семь Ря дов» описаны темы, характеризующие принадлежность к горизонтальным рядам периодической системы, а в главе «Восемнадцать Стадий» объясняются темы характерные для вертикальных столбцов. В главах «Анализ групп» и «Шаблон­ный препарат» описаны использованные мною методы. Далее в книге вы найде­те описание отдельных элементов по порядку в соответствии с Периодической системой. Описание соединений того или иного элемента будет приведено после описания самого элемента. Например, о Lithium phosphoricum будет рассказано после Lithium, о Natrum lacticum после Natrum и т.д. Нумерация глав соответству­ет номеру Ряда и Стадии. Например, железо - восьмой элемент в четвертом Ря­ду. Поэтому его описание вы найдете в главе 4.8. В книге описаны все элемен­ты, за исключением лантаноидов и некоторых элементов седьмого ряда. Для создания более наглядной картины, составные лекарства будут описаны в том случае, если есть пример удачного случая из практики. В то же время я счел возможным опустить описания лекарств, о которых рассказывалось в книге «Го­меопатия и минералы». Единственным исключением стал Natrum fluoratum. Бы­ли получены результаты испытаний этого лекарства, и, по сравнению с предыду­щей книгой, общий портрет препарата стал значительно более подробным.
После глав о различных лекарствах вы найдете несколько глав с дополни­тельными объяснениями методов подбора: «Эпилог», «Рассмотрение случая», «Язык», «Источники портретов лекарств», «Взаимозаменяемые препараты». В главе «Десять суждений» я говорю о десяти основополагающих принципах го­меопатии. И, наконец, в конце книги представлены главы «Примечания», «Спи­сок литературы», «Периодическая система», «Таблицы и графики» и «Алфавит­ный указатель».
Структура глав
Главы по MateriaMedicaразделены на части, каждая из которых имеет отдель­ный заголовок.
Введение: в этой части описывается общее развитие лекарства в истории гомеопатии. В случае необходимости, приведены ссылки на соответствующую литературу. Предполагается, что читатель знаком с литературой по общей гомеопатии и отдельно книги на подобную тематику не упоминаются. Более по­дробно смотрите: Аллен, Кларк, Берике, Ганеман, Моррисон, Фатак, Зандворт.
Примечание: в этой части вы узнаете о происхождении названия, свойствах и различных вариантах использования лекарств.
Концепции: в главах, описывающих элементы, в этой части будут обрисова­ны различные темы, характерные для Ряда и Стадии. Что касается комбиниро­ванных препаратов, в этой части будут описываться сочетания тем отдельных компонентов.
Групповой анализ: несколько линий, соединяющих концепции в различные «броские фразы». Зачастую для начала практики этих фраз бывает достаточно.
Портрет: следующая часть - это развертывание общего портрета того или иного препарата в форме истории, основанной на групповом анализе, Materia Medica, случаях и, при необходимости, испытаниях. Портрет разделен на следу­ющие части: «Проявления», «Общая информация», «Жалобы» и «DD». Я счи­таю, что нет необходимости подробно читать последнюю часть «DD». Однако ее можно использовать для дополнительной информации или как памятку при ра­боте.
Проявления: под этим заголовком вы найдете наиболее важные умствен­ные/эмоциональные признаки, зачастую сосредоточенные под названием «Мен­тальное». Эта часть также будет содержать информацию из Materia Medica, слу­чаи и испытания.
Общая информация: содержит общие симптомы лекарства.
Жалобы: в этом разделе содержатся обобщенные жалобы, взятые из Materia Medica, а также симптомы, полученные при помощи группового анализа. В слу­чае применения менее изученных лекарств, к представленной информации сле­дует относиться более осторожно. Что касается хорошо исследованных ле­карств, я упомянул лишь наиболее характерные симптомы. Полное описание препаратов можно найти в литературе по общей гомеопатии. Для облегчения
0.0 Введение_
восприятия книги, в тексте я не упоминаю всех источников полученной информа­ции. Еще раз я хотел бы упомянуть главы «Семь Рядов», «Восемнадцать Ста­дий», Materia Medica, испытания, случаи и «Список литературы» как источники дополнительной информации. Те симптомы, которые я использовал как памятку или как подтверждение, напечатаны жирным шрифтом.
DD: заключительная часть общего портрета представляет собой характерные отличия средства от других, схожих препаратов.
Случай: общие портреты, где возможно, проиллюстрированы случаями из практики. К сожалению, есть несколько элементов, которые еще никому никог­да не прописывали. В некоторых случаях за портретами лекарств следуют лишь краткие случаи. Причиной здесь является то, что лекарство не было связано со случаем в целом, а охватывало лишь отдельный его аспект или уровень. Одна­ко в ряде случаев то или иное средство успешно помогало в лечении отдельно­го уровня. Я умышленно опустил случаи по таким лекарствам, как Niccolum и Chromium, так как они уже были представлены в книге «Гомеопатия и мине­ралы».
В ряде кратких случаев упоминается лишь основная информация, на основа­нии которой было прописано то или иное лекарство. Цель такого подхода - пока­зать, как можно работать и обыгрывать групповой анализ. Данный способ используется для оживления восприятия материала.
Испытание: в заключение, вы найдете информацию об испытаниях некото­рых лекарств.
Развитие идей
Складывалось такое впечатление, что в процессе развития моих идей, я сам про­ходил различные Стадии Ряда серебра, ряда созидания и науки. Зимой 1993-1994 годов я неожиданно понял, как можно развить идею Стадий. Казалось, что новая структура - такая красивая, странная и замечательная. И это была первая Стадия - стадия энтузиазма, Rubidiumв этом случае, т.к. идея была научной, так мы получили первое лекарство Ряда серебра. После первого месяца энтузиазма стали закрадываться сомнения. Может ли это действительно быть так просто? Что подумают об этом другие гомеопаты? Действительно ли это не абсурдно? Это была вторая стадия, стадия Strontium. В марте и апреле я начал эксперимен­тировать, чтобы увидеть, что будет и «выскочили» несколько лекарств типа Yttrium, Zirconium, Niobiumи Tantalum. Это была стадия исследований, Yttrium. В мае и июне я получил первые положительные результаты лечения пациентов и решил, что мою идею стоит развивать. Это была стадия официального сообще­ния о моих исследованиях и начала конкретных работ, стадия Zirconium. С июля по сентябрь я продолжил разрабатывать свои идеи и пытался найти подходящую концепцию для описания различных Стадий. Это была стадия Niobium, ступень подготовки и сомнений, можно ли всю собранную информацию привести в ка­кой-либо порядок. Осенью 1994 года я начал методичное применение системы. Если моя идея верна - она должна работать в любом случае! Это была стадия Molybdenum, ступень окончательных испытаний. Январь-апрель следующего го­да я посвятил дальнейшей разработке концепции и приданию моим идеям более определенной формы. Теория все чаще находила подтверждение на практике, даже в тех случаях, когда я был излишне осторожен. Это была стадия Technetium, ступень сглаживания неровностей. В июне, июле и августе началось самое слож­ное: изложение моего исследования на бумаге. Было чрезвычайно тяжело разо­брать весь накопленный материал. Это было стадия Ruthenium, стадия настойчи­вости. С сентября 1995 по январь 1996 года я занимался уточнением деталей и внесением необходимых исправлений. Затем наступила стадия Rhodium, ступень нахождения непосредственно перед вершиной. Потом, когда данная книга была опубликована в январе 1996 года, как будто подняли занавес и включили про­жекторы, пришла очередь стадии Palladium.
В то же время начался новый цикл, когда идеи, изложенные в представлен­ной книге, будут подвергнуты широкомасштабному исследованию, испытанию и проверке. И так далее.
0.1 Спираль
0.1 Спираль
Периодическая система состоит из горизонтальных рядов и вертикальных столб­цов. Можно рассматривать столбцы как различные Стадии в продолжающемся процессе развития. Ряды таблицы - различные уровни, на которых происходит развитие определенной темы. Так, например, четвертый ряд, начинающийся с Kali, называется Рядом железа. Общая для него тема - работа. Kali просто начи­нает свою работу, не слишком задумываясь о ней, Niccolum находится на верши­не своего развития, aBromium, заключительный элемент в Ряду, чувствует, что он должен закончить свою работу. Подобное развитие можно найти и в любом другом Ряду.
Если сформировать Периодическую систему так, чтобы последний элемент каждого ряда соединялся с первым следующего ряда, то получится спираль.
Скачать книгу

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Seu comentário é muito importante para que possamos melhorar o blog. Sugestões e críticas construtivas são muito bem aceitas e sempre que possível incorporadas a nosso trabalho. Felicidades para você e muito obrigado pela visita e pelo comentário. + English English English English >>>
Your comments are very important to us. They help us making the blog better. Thank you and come other times!